Unsere Standorte

Alle unsere Praxen befinden sich an sehr zentraler Lage. Sie sind modern und so eingerichtet, dass sich unsere Patientinnen und Patienten wohlfühlen.

Aarau

Termin online buchen 062 836 50 00

E-Mail

Patienten
aarau@arzthaus.ch
Medizinische Partner
arzthaus.aarau@hin.ch

Öffnungszeiten

  • Montag–Freitag 7.00–20.00
  • Samstag 9.00–18.00
  • Sonntag 11.00–18.00
  • Feiertage 11.00–18.00

hausärztliche Notfälle


Maskenpflicht für alle Patienten mit Infektsymptomen.

St. Gallen

Termin online buchen 071 221 10 00

E-Mail

Patienten
stgallen@arzthaus.ch
Medizinische Partner
stgallen.arzthaus@hin.ch

Öffnungszeiten

  • Montag–Freitag 7.00–20.00
  • Samstag 9.00–18.00
  • Sonntag 11.00–18.00
  • Feiertage 11.00–18.00

hausärztliche Notfälle


Maskenpflicht für alle Patienten mit Infektsymptomen.

Zug Bahnhofplatz

Termin online buchen 041 725 40 00

E-Mail

Patienten
zug@arzthaus.ch
Medizinische Partner
zug.arzthaus@hin.ch

Öffnungszeiten

  • Montag–Freitag 7.00–20.00
  • Samstag 9.00–18.00
  • Sonntag 11.00–18.00
  • Feiertage 11.00–18.00

hausärztliche Notfälle.


Maskenpflicht für alle Patienten mit Infektsymptomen.

Zug Gleis 1

Termin online buchen 041 725 40 00

E-Mail

Patienten
zug@arzthaus.ch
Medizinische Partner
zug.arzthaus@hin.ch

Öffnungszeiten

  • Montag-Dienstag 8.00–17.00
  • Mittwoch 8.00–18.00
  • Donnerstag 7.00–17.00


Neu bieten wir im Arzthaus Zug Gleis 1 an der Gubelstrasse 17 auch gynäkologische Sprechstunden an.

Zürich City

Termin online buchen 044 800 39 00

E-Mail

Patienten
zurich@arzthaus.ch
Medizinische Partner
zurich.arzthaus@hin.ch

Öffnungszeiten

  • Montag–Freitag 7.00–21.00
  • Samstag 9.00–18.00
  • Sonntag 11.00–18.00
  • Feiertage 11.00–18.00

hausärztliche Notfälle


Maskenpflicht für alle Patienten mit Infektsymptomen.

Zürich Enge

Termin online buchen 044 800 30 20

E-Mail

Patienten
enge@arzthaus.ch
Medizinische Partner
enge.arzthaus@hin.ch

Öffnungszeiten

  • Montag-Freitag 7.00–21.00
  • Samstag 9.00–18.00
  • Sonntag 11.00–18.00
  • Feiertage 11.00–18.00

hausärztliche Notfälle


Maskenpflicht für alle Patienten mit Infektsymptomen.

Zürich Löwenplatz

Termin online buchen 044 800 39 00

E-Mail

Patienten
zurich@arzthaus.ch
Medizinische Partner
zurich.arzthaus@hin.ch

Öffnungszeiten

  • Montag–Dienstag 8.30–19.00
  • Mittwoch–Freitag 8.00–17.00


Maskenpflicht für alle Patienten mit Infektsymptomen.

Zürich Stadelhofen

Termin online buchen 044 555 70 00

E-Mail

Patienten
stadelhofen@arzthaus.ch
Medizinische Partner
arzthausstadelhofen@hin.ch

Öffnungszeiten

  • Montag–Freitag 7.00–21.00
  • Samstag 9.00–18.00
  • Sonntag 11.00–18.00
  • Feiertage 11.00–18.00

hausärztliche Notfälle


Maskenpflicht für alle Patienten mit Infektsymptomen.